Kollegium

Das Kollegium der Erich-Kästner Grundschule Mannheim setzt sich im Schuljahr 2019/2020 aus einer Rektorin, einer Konrektorin,
16 Lehrkräften, einem Schulsozialarbeiter und einer Sekretärin zusammen. 

Hier finden Sie die Kontaktdaten unserer Klassenlehrerinnen: 

1a     Frau Bast                                         u.bast@eks.ma.schule-bw.de
1b     Frau Brendel                                 k.brendel@eks.ma.schule-bw.de
1c     Frau Völker                                     v.voelker@eks.ma.schule-bw.de
1d     Frau Braun                                     v.braun@eks.ma.schule-bw.de

2a     Frau Lamprecht                           n.lamprecht@eks.ma.schule-bw.de
2b     Frau Leclipteux                            c.leclipteux@eks.ma.schule-bw.de
2c     Frau Heimen                                  l.heimen@eks.ma.schule-bw.de
2d     Frau Martin (Deutsch)             k.martin@eks.ma.schule-bw.de
2d     Frau Fronzek (Mathe)              a.fronzek@eks.ma.schule-bw.de

3a     Frau Stotz                                        s.stotz@eks.ma.schule-bw.de
3b     Frau Cikik-Merz                          n.cikik-merz@eks.ma.schule-bw.de
3c     Frau Sebert                                     u.sebert@eks.ma.schule-bw.de

4a     Frau Weiß                                        c.weiß@eks.ma.schule-bw.de
4b     Frau Müller                                     k.mueller@eks.ma.schule-bw.de
4c     Frau Schnibbe                                l.schnibbe@eks.ma.schule-bw.de
4d     Frau Stopp                                       m.stopp@eks.ma.schule-bw.de