Kollegium

Das Kollegium der Erich-Kästner Grundschule Mannheim setzt sich im Schuljahr 2020/2021 aus einer Rektorin, einer Konrektorin,
14 Lehrkräften, einem Schulsozialarbeiter und einer Sekretärin zusammen. 

Hier finden Sie die Kontaktdaten unserer KlassenlehrerInnen: 

1a     Frau Weiß                                        c.weiß@eks.ma.schule-bw.de
1b     Frau Müller                                     k.mueller@eks.ma.schule-bw.de
1c      Frau Tawakol                                  i.tawakol@eks.ma.schule-bw.de
1d      Herr Koschnitzke                        j.koschnitzke@eks.ma.schule-bw.de

2a     Frau Bast                                         u.bast@eks.ma.schule-bw.de
2b     Frau Brendel                                 k.brendel@eks.ma.schule-bw.de
2c     Frau Völker                                     v.voelker@eks.ma.schule-bw.de
2d     Frau Braun                                     v.braun@eks.ma.schule-bw.de

3a     Frau Lamprecht                           n.lamprecht@eks.ma.schule-bw.de
3b     Frau Leclipteux                            c.leclipteux@eks.ma.schule-bw.de
3c     Frau Heimen                                  l.heimen@eks.ma.schule-bw.de
3d     Frau Stopp                                       m.stopp@eks.ma.schule-bw.de

4a     Frau Stotz                                        s.stotz@eks.ma.schule-bw.de
4b     Frau Cikik-Merz                          n.cikik-merz@eks.ma.schule-bw.de
4c     Frau Sebert                                     u.sebert@eks.ma.schule-bw.de