Kollegium

Das Kollegium der Erich-Kästner Grundschule Mannheim setzt sich im Schuljahr 2021/2022 aus einer Rektorin, einer Konrektorin,
16 Lehrkräften, einem Schulsozialarbeiter und einer Sekretärin zusammen. 

Hier finden Sie die Kontaktdaten unserer KlassenlehrerInnen: 

1a     Frau Schnibbe                                 l.schnibbe@eks.ma.schule-bw.de
1b     Frau Bauer                                      s.bauer@eks.ma.schule-bw.de
1c     Frau Cikik-Merz                            n.cikik-merz@eks.ma.schule-bw.de
1d     Frau Sebert                                     u.sebert@eks.ma.schule-bw.de

2a     Frau Weiß                                        c.weiß@eks.ma.schule-bw.de
2b     Frau Müller                                     k.mueller@eks.ma.schule-bw.de
2c      Frau Tawakol                                  i.tawakol@eks.ma.schule-bw.de
2d      Herr Koschnitzke                        j.koschnitzke@eks.ma.schule-bw.de

3a     Frau Bast                                         u.bast@eks.ma.schule-bw.de
3c     Frau Völker                                     v.voelker@eks.ma.schule-bw.de
3d     Frau Richter                                   v.braun@eks.ma.schule-bw.de

4a     Frau Lamprecht                           n.lamprecht@eks.ma.schule-bw.de
4b     Frau Leclipteux                            c.leclipteux@eks.ma.schule-bw.de
4c     Frau Heimen                                  l.heimen@eks.ma.schule-bw.de
4d     Frau Stopp                                      m.stopp@eks.ma.schule-bw.de